TALLERES PROPUESTOS Y ACEPTADOS

ATENCIÓN: Workshops especiales

 

Workshop sobre  

UNA VÍA DE FACILITACIÓN DE ESTRATEGIAS COLABORATIVAS ENTRE LA ADMINISTRACIÓN PROVINCIAL-LOCAL Y EL SISTEMA JUDICIAL EN EL CUMPLIMIENTO DE LOS TRABAJOS EN BENEFICIO DE LA COMUNIDAD

– JUEVES 16 DE JUNIO. 16:00-18:00 hs

Lugar: SALA KUBO. TABAKALERA

 Workshop propuesto por el Departamento de Cultura, Turismo, Juventud y Deportes de la  DIPUTACIÓN FORAL GIPUZKOA

http://es.sansebastianregion.com/

Intervnientes:

 Laura de Lorenzo

Inmaculada Gárate

Juan Colina

Mikel Diez

Entrada Libre

 

Workshop sobre

MEDIACIÓN SANITARIA

VIERNES 17 DE JUNIO.  15:30 . 20:00 hs

Lugar: Edificio Carlos Santamaría (UPV/EHU), Plza. Elbuyar 2, San Sebastián

Dirección:  Isabel Trespaderne

Intervinientes:

 Gloria Novel

Sara Davi

Sandra Váquez

Laura Alonso

PALACIO DE CONGRESOS KURSAAL DONOSTIA- SAN SEBASTIÁN

Programa de Workshops-Talleres 

JUEVES 16 DE JUNIO DE 2016

15:30 -17:30 HORAS

KURSAAL 1 KURSAAL 4 KURSAAL 5 KURSAAL 6 KURSAAL 9
W1.

 Justicia Restaurativa en los delitos de Violencia de Género

W3

Mediación Penal Intrajudicial

 

 

W4.

La labor de la persona facilitadora en servicios intrajudiciales de Justicia restaurativa

W6.

 Fundación Signum

W8.

Abogados/as y Justicia Restaurativa

Dirección:

Izaskun Porres

María Josefa Barbarín

Dirección:

Ana Carrascosa

Rosa Freire

Dirección:

Idoia Igartua

Alberto Olalde

Dirección:

Carmen Iborra

Rosa Mijangos

Dirección:

Miguel Alonso

Ainara Miranda

Intervinientes:

Christa Pelikan

Hilde Van Geel

Roberto Moreno

Intervinientes:

Patricia Guiarte

Juan Morcillo

José Castilla

María Eugenia Ramos

 

Intervinientes Intervinientes

Carmen Velasco

Intervinientes

Ana Boix

INGLÉS. Traducción simultánea        

 

 18:00 -20:00 HORAS

 

KURSAAL 1

 

KURSAAL 4

 

KURSAAL 5

 

KURSAAL 6

 

 

KURSAAL 9

 

W2.

Tratamiento Integral de la Violencia

W3.

Mediación Intrajudicial Penal

W5.

Forgive and  Forgood

W7.

Técnicas de Mediación Penal

W9.

Justicia Restaurativa y Terrorista

Dirección:

Pascual Ortuño

Dirección:

Ana Carrascosa

Rosa Freire

Dirección:

Alberto Saiz

Dirección:

Thelma Butts

Carmen Velasco

Javier Vinader

Dirección:

Gemma Varona

Alberto Olalde

Intervinientes :

Jean Baptiste Vieu

Lars Ola Zatterquist

Emilia Iglesias

Luis de Arcos

Mercé Cartier

 

Intervinientes

Patricia Guiarte

Juan Morcillo

José Castilla

María Eugenia Ramos

 

Intervinientes:

Loren Walker

Jan de Cook

Intervinientes:

Patricia Guilarte

Intervinientes:

Asistentes

Castellano

Francés. Traducción simultánea

  Inglés. Traducción simultánea    

PALACIO DE CONGRESOS KURSAAL DONOSTIA- SAN SEBASTIÁN

Programa de Workshops-Talleres 

VIERNES 17 DE JUNIO DE 2016

15:30 -17:30 HORAS

 

KURSAAL 1

 

 

KURSAAL 4

 

KURSAAL 5 KURSAAL 6 KURSAAL 9
W10.

Justicia Terapéutica: un modelo para la salud mental

W12.

Justicia Terapéutica en el ámbito de familia

W14.

Mediación Policial

W16.

Universidad y Justicia Restaurativa. (Cuemyc )

W18.

Justicia restaurativa y maltrato animal

Dirección:

Iñaki Subijana

Dirección:

Francisca Fariña

 

Dirección:

Marta Sánchez

Isabel Germán

Laura de Lorenzo

Dirección:

Esther Pillado

Ramón Alzate

Dirección:

María González

Gema Varona

Intervinientes:

Álvaro Iruin

Virgina Barber

.Iñaki García

Intervinientes:

Ramón Arce

Mila Arch

Isabel Bonilla

Intervinientes

Tomás Blanco

Policía Autónoma

Manuel Ledesma

Intervinientes

Pablo Grande

Jessica Jullien

Belén Hernández

Intervinientes:

Asistentes

18:00 -20:00 HORAS 

 

KURSAAL 1

 

KURSAAL 4

 

KURSAAL 5

 

KURSAAL 6

 

 

KURSAAL 9

 

W11.

Justicia Terapéutica en la ejecución penal.

AITA MENNI: Un modelo asistencial

W13.

Asociación Iberoamericana de Justicia Terapéutica

W15.

Justicia Restaurativa y Abusos Sexuales

W17.

Mediación en la Justicia de Menores

W19.

Mediación Ciudadana-Comunitaria

Dirección:

Iñaki Madariaga

 

Dirección:

Francisca Fariña

Dirección:

Gema Varona

Noemí Pereda

 

Dirección:

Javier Zaragoza

Patxi López

Estefanía Ocáriz

Dirección:

Maria José Rubio

.Lourdes Manzano

Intervinientes:

Sofía Alvarez de Eulate

Intervinientes

David Wexler

María Silvia Oyhamburu

Mercedes Novo

Esther Pillado

Intervinientes:

Asistentes

Intervinientes:

Asistentes

Intervinientes:

Asistentes

 

Anuncios